S7 Airlines отменила полеты в Турцию до конца летнего сезона

S7 Airlines отменила полеты в Турцию до конца летнего сезона

Авиакомпания S7 Airlines отменила рейсы в Турцию до конца летнего сезона 2021 года, так как в стране до сих пор остается сложной ситуация с коронавирусом, передают «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

Авиасообщение будет восстановлено сразу после улучшения эпидемиологической обстановки. Авиаперевозчик Nordwind также отменит июньские рейсы в Турцию.

Ранее «Уральские авиалинии» заявили, что отменили все рейсы в Турцию изначально. Представитель авиакомпании Utair, что также планирует отменить рейсы в указанном направлении.

Накануне официальный представитель «Аэрофолота» Михаил Демин заявил журналистам, что перевозчик прекратил продавать билеты и отменил все рейсы в Турцию на июнь, кроме двух полетов в неделю. Ранее стали известно, что Россия продлит приостановку авиасообщения с Турцией до 30 июня.

Напомним, с 15 апреля по 1 июня Россия приостановила авиасообщение с Турцией на фоне эпидемиологической обстановки в этой стране. Российские туристы сдавали билеты и путевки. Российское правительство выделило около 1 млрд рублей на компенсацию туроператорам потраченных денег на вывозные рейсы из закрытой страны.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru