Самолет с Навальным перенаправлен из Внуково в Шереметьево

Самолет с Навальным перенаправлен из Внуково в Шереметьево

Самолет, летевший из Берлина в Москву с оппозиционером Алексеем Навальным на борту, перенаправлен в аэропорт в Шереметьево. Изначально рейс авиакомпании «Победа» должен был произвести посадку во Внуково, сообщает РБК.

По данным издания, соответствующая информация появилась на табло аэропорта во Внуково, где утверждалось, что лайнер сядет в 20:48 по московскому времени. Самолет приземлился в Шереметьево на полчаса раньше.

В «Победе» РБК объяснили, что Внуково был закрыт по техническим причинам. При этом на запасные аэродромы были направлены и другие рейсы. По словам журналистов, находившихся на борту судна, пилот объяснил смену пункта назначения тем, что во Внуково на взлетно-посадочную полосу выкатился самолет.

Рейсом из Берлина вместе с Навальным летела его жена Юлия. Правоохранительные органы Москвы призывали граждан не устраивать массовой встречи возвращающемуся политику. Однако силовиками было задержано более 30 человек, в том числе сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией Любовь Соболь и Руслан Шаведдинов.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru