В Крыму откроют курортный сезон 15 июня

В Крыму откроют курортный сезон 15 июня

Глава Крыма Сергей Аксенов написал «ВКонтакте», что курортная инфраструктура Крыма возобновит работу с 15 июня.

Уже с 1 июня на полуострове заработают летние кафе. С этой же даты разрешается проводить время на открытых площадках и заниматься спортом, гулять и плавать.
15 июня регион начнет вторую волну послаблений — отели и санатории начнут принимать гостей, но сначала только из числа местных жителей. Тогда же должны заработать спортивные залы, бани, бассейны закрытого типа. Чтобы выйти на возможность снятия ограничений к этой дате, регион должен нарастить число тестирований на коронавирус, как того требуют предписания Роспотребнадзора.
Аксенов пообещал, что деятельность культурно-досуговых учреждений упростят и издадут специальный акт о предоставлении земельных участков под это дело без конкурса.
Днем ранее Аксенов просил Роспотребнадзор отменить для Крыма часть требований к организации санаторной деятельности. В частности, он писал, что местные санатории не смогут обеспечить поголовное тестирование въезжающих и работников, что не нужно закрывать весь отель или пансионат на карантин, если там нашли коронавирус. Также он усомнился, что работники пляжей Крыма смогут обеспечить социальную дистанцию между отдыхающими.