В реке Ганг в Индии обнаружили десятки тел жертв COVID-19

В реке Ганг в Индии обнаружили десятки тел жертв COVID-19

В реке Ганг в индийском штате Бихар обнаружены по меньшей мере тридцать тел людей, умерших от коронавируса, сообщает издание The Times of India.

Издание со ссылкой на администрацию сообщает, что тела могли быть сброшены в реку несколькими днями ранее в соседнем штате Уттар-Прадеш. Местные жители считают, что люди сбрасывают трупы родственников в реку, так как у малообеспеченных граждан, проживающих в селениях на берегу, нет средств на дорогую кремацию и погребальные костры.
Местные жители рассказали, что в реке могут находиться от 100 до 150 тел. Газета The Tribune со ссылкой на власти пишет о том, что в Ганге нашли 48 тел.
Окружной судья города Буксар Аман Самир заявил, что власти будут принимать строгие меры в отношении тех, кто сбрасывает в реку тела умерших от коронавируса без традиционной для индусов кремации на костре.
Сейчас власти начали очистку воды. Неопознанные тела кремируют в соответствии с погребальными ритуалами. Расходы оплатит правительство штата.
Индия сейчас находится на втором месте в мире по количеству зараженных коронавирусом. По данным Минздрава, с начала пандемии удалось зарегистрировать более 22,6 млн случаев, умерли от вируса 246 тыс. человек.
Ранее также сообщалось, что в Индии удалось зафиксировать вспышку «черного грибка» у тех, кто переболел COVID-19.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru