Вооруженные силы Украины провели учения на границе с Крымом

Вооруженные силы Украины провели учения на границе с Крымом

Инженерно-саперные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) при поддержке армейской артиллерии и авиации провели на границе с Крымом учения. Военные устанавливали минные заграждения, сообщает пресс-служба командования украинской Операции Объединенных сил (ООС).

Во время операции саперы ВСУ отработали установку взрывных устройств под огнем условного противника. Позже к ним присоединились минометные расчеты. Украинские вертолеты вошли в зону «боевых действий» и уничтожили противника на малых высотах.
Командование сообщило, что украинские войска продолжают регулярно проводить противодесантные операции на побережье Черного моря, а также тренируются уничтожать корабли условного противника с суши.
Накануне, 1 апреля, ВСУ провела военные учения в Луганской области. В тренировке задействовали бронетанковые соединения и зенитно-ракетные подразделения. Они отработали атаки противника со стороны линии разграничения в Донбассе и нанесли контрудары за счет резервных подразделений.
Напомним, территория Крыма вошла в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором большинство жителей поддержали это решение. Украина, страны ЕС и США результаты голосования не признали. В Кремле не раз подчеркивали, что процедура проведена с соблюдением всех норм международного права.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru