Вот как вас обманывают продавцы рассады: не ведитесь на хитрые уловки

Вот как вас обманывают продавцы рассады: не ведитесь на хитрые уловки
Как научиться выбирать рассаду

Иначе рискуете выбросить деньги на ветер.

При покупке рассады есть риск нарваться на мошенников. Вот 3 частые уловки, на которые идут недобросовестные продавцы. Запоминайте и не дайте себя обмануть.

Например, на рынках можно встретить сеянцы из южных регионов, которые совершенно не адаптированы к условиям средней полосы. Такие растения либо не переживут зиму, либо не взойдут вообще.

Порой рассаду перекармливают удобрениями. Напичканные химией саженцы выглядят красиво, но как только они попадут в ваш огород, тут же зачахнут. Бывает и обратная ситуация, когда больные ростки пытаются продать, убеждая, что они обязательно оправятся.

Нередко можно наткнуться на несоответствие сорта. Мошенники просто вешают табличку с названием того сорта, который хорошо продается.

Чтобы обезопасить себя, внимательно осматривайте рассаду: она должна быть крепкой, без пятен, но и не слишком «мясистой».

Не стесняйтесь спрашивать сертификаты на продукцию и старайтесь закупаться в проверенных местах. Ведь желание сэкономить может привести не только к выброшенным на ветер деньгам, но и к заражению других культур, предупреждает портал Sadovodka.ru.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru