Адвокат рассказала о результатах третьей экспертизы по делу «Седьмой студии»

Адвокат рассказала о результатах третьей экспертизы по делу «Седьмой студии»

Стали известны результаты третьей комплексной экспертизы, которая была проведена по делу «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова.

Выводы экспертизы огласил Мещанский суд Москвы, передает «ТАСС».

Так, из результатов следует, что на театральный проект «Платформа» было потрачено в 2,5 раза больше выделенных средств, что принесло государству ущерб в размере 129 миллионов рублей.

«Выводы экспертизы оглашены. Согласно им, расходы на реализацию театрального проекта "Платформа" были завышены, его стоимость оценена приблизительно в 87 миллионов рублей, а ущерб государству мог составить около 129 миллионов рублей», — заявила адвокат Ирина Поверинова.

Она добавила, что защита не согласна с полученными результатами: она считает, что экспертиза проигнорировала множество мероприятий проекта и в целом была проведена «отвратительно». В связи с этим защита собирается оспорить эти выводы. В заключение Поверинова напомнила, что очередное заседание по этому делу должно состояться 5 июня. Как сообщалось ранее, четыре раза заседание вынуждены были переносить из-за болезни участников процесса.