Анфиса Чехова извинилась перед бурятскими женщинами за оскорбление

Анфиса Чехова извинилась перед бурятскими женщинами за оскорбление

Российская телеведущая Анфиса Чехова публично принесла извинения женщинам Бурятии после того, как случайно оскорбила их в эфире нового шоу «Скажи, подруга» на «Домашнем».

Так, во время первого выпуска ведущие Аврора и Чехова подняли тему омолаживающих косметологических процедур. Чехова поделилась своим опытом, рассказав, что однажды была в ужасе от увиденного.

«Однажды врач-косметолог вкачал мне литр гиалуронки, и я стала бурятской женщиной. Два месяца я не могла смотреть на свое отражение, ненавидела свое лицо. Как алкоголичка, избитая своим сожителем», — поделилась Чехова.

Всего одна фраза вызвала массу недовольства в соцсетях: артистку обвинили в расизме и потребовали извинений, а также раскритиковали передачу, назвав ее отвратительной.

«Анфиса, я бурятка, но у меня по утрам нормальное лицо», - написала одна из подписчиц.

Чехова практически сразу ответила на критику, записав видеообращение в Instagram. В нем она обратилась к бурятским женщинам и попросила у них прощения за свои слова, пояснив, что сказала это, не подумав.

«Дорогие бурятские женщины. Мне очень неприятно от того, что, не подумав, я оскорбила вас и причинила вам боль своей фразой, брошенной в эфире телеканала "Домашний". Я прошу у вас прощения за свою непозволительную фразу!» - сказала телеведущая.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: www.instagram.com/achekhova