Aston Martin показала гибридный суперкар Valhalla

Aston Martin показала гибридный суперкар Valhalla

Британский автоконцерн Aston Martin презентовал серийную версию гиперкара Valhalla – так называется германо-скандинавский рай, куда попадали павшие на поле боя воины. Об этом пишет Motor1.

Автомобиль отличается плавными и скользящими изгибами, а для его кузова использовались легкие композитные материалы. Гиперкар снабдили антикрылом, способным менять форму – это помогает ему снизить аэродинамическое сопротивление. Также в машине присутствует адаптивная подвеска и светодиодная оптика.

Салон Valhalla по стилю похож на салоны болидов Формулы-1, только еще более комфортабельный. В распоряжении владельца такого авто будет двухзонный климат-контроль и мультимедийная система с сенсорным дисплеем. Водитель сидит достаточно низко, как если бы он управлял гоночной машиной, а также может регулировать рулевую колонку и педальный узел. Что до мощности автомобиля, то он может похвастаться трехмоторной силовой установкой на 950 лошадиных сил. Всего за две с половиной секунды Valhalla способна разогнаться до 100 километров в час.

Всего планируется выпустить 500 таких машин, точные даты неизвестны.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео