Ползарплаты не оставите: как сэкономить на продуктах для большой семьи

Ползарплаты не оставите: как сэкономить на продуктах для большой семьи
Будете тратить меньше

Сумма в чеке вас больше не расстроит.

Заглядывая в чек после похода в магазин, вы каждый раз удивляетесь: откуда такие цифры? Не спешите винить во всем инфляцию. Возможно, вы просто не умеете экономить. Вот так можно тратить на продукты в разы меньше.

Прежде всего, планируйте меню заранее. Так сразу станет понятно, сколько нужно взять, к примеру, мяса, йогуртов или молока, и впоследствии не придется выбрасывать недоеденные продукты.

Идите в магазин с конкретным списком и не отклоняйтесь от него. При таком подходе вы точно купите только то, что вам нужно в конкретный момент, а не набьете тележку до краев вредными сладостями, которые в итоге обойдутся в копеечку.

Наконец, не забывайте о маркетинговых уловках. Например, на уровне глаз обычно кладут самые дорогие товары. Посмотрите сверху или снизу и с большой долей вероятности вы найдете аналог в разы дешевле. Кроме того, не стремитесь купить все в одном магазине и внимательно следите за акциями. Иногда в соседнем супермаркете тот же набор продуктов обходится вполовину дешевле, пишет The Voice.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru