Депутат Рады рассказал, когда Зеленский возненавидел русских

Депутат Рады рассказал, когда Зеленский возненавидел русских

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в эфире телеканала «Первый независимый», как изменил президента Украины Владимира Зеленского приход к власти.

По его словам, сейчас в его речи прослеживается явная агрессия по отношению к России, однако прежде украинский лидер говорил совсем иные вещи. Так, еще в 2014 году во время выступления в Донбассе Зеленский называл русских и украинцев одним народом, заявляя, что они связаны общей историей.

«Тогда он говорил, что мы один народ, у нас одна история. И получается, что, <…> как только человек переступает черту власти, он сразу начинает чувствовать русских врагами. <…> Ему стоило переступить порог власти, как человек диаметрально поменялся, вдруг ощутил угрозу, почувствовал ненависть, и его единственным желанием стала бесконечная, бескомпромиссная война», — сказал Кива.

Депутат уверен, что таким образом Зеленский пытается отвести всеобщее внимание от неудач политики Киева. Тем не менее, со временем это перестает работать – украинский народ уже не верит словам президента.

Источник фото: print screen с видео