Доктор Мясников назвал сроки окончания пандемии коронавируса

Доктор Мясников назвал сроки окончания пандемии коронавируса

Врач Александр Мясников, известный многим телезрителям по программе «О самом главном» на канале «Россия 1», поделился своими прогнозами о сроках завершения пандемии COVID-19. Видеозапись опубликовал продюсер музыкального коллектива «Ласковый май» Андрей Разин на своей странице в социальной сети Instagram, передает «Lenta.ru».

Мясников утверждает, что в течение месяца эпидемия будет идти на спад и полностью закончится к середине апреля. Вместе с тем медик не исключил повторной вспышки эпидемии, которая может нагрянуть осенью. Он заявил, что паника вокруг этого заболевания не обоснована и даже преувеличена, но вместе с тем отметил важность соблюдения карантина в создавшихся условиях. По его словам, гражданам с подозрением на COVID-19 было бы лучше самоизолироваться на месяц вместо двух недель, поскольку заболевание имеет длительный инкубационный период.

Ранее доктор Мясников говорил о полезности коронавирусной пандемии для человечества. На его взгляд, появление COVID-19 и его массовое распространение позволило человечеству понять, что никто не готов к настоящей пандемии, и в дальнейшем оно станет «умнее и бдительнее».

Автор: Анастасия Щербакова