Лавров: Блинкен не предоставил доказательств претензий, которые США выдвигают в адрес России

Лавров: Блинкен не предоставил доказательств претензий, которые США выдвигают в адрес России

На встрече в Рейкьявике государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен не представил министру иностранных дел России Сергею Лаврову никаких доказательств тех претензий, которые Вашингтон выдвигает в адрес Москвы. Об этом на марафоне «Новое знание» рассказал глава российского внешнеполитического ведомства, сообщает ТАСС.

Лавров напомнил, что американская администрация часто обвиняет Россию во всевозможных хакерских атаках и вмешательстве в президентские выборы. Однако Блинкен не представил каких-либо подтверждений этих заявлений, несмотря на то, что между дипломатами состоялся откровенный разговор.

«Я был очень откровенен, он тоже. Он излагал свои позиции, которые постоянно включают в себя претензии к России то по поводу вмешательства в выборы, то по поводу хакерских взломов. Я напомнил ему, что все эти годы мы просим американских коллег предоставить хотя бы одно доказательство, хотя бы одного из этих наших деяний», – приводит ТАСС слова российского министра.

Напомним, переговоры Лаврова и Блинкена прошли в столице Исландии 19 мая в рамках встречи министров Арктического совета.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru