Мишустин назвал стабильной ситуацию с коронавирусом в России

Мишустин назвал стабильной ситуацию с коронавирусом в России

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России остается стабильной, однако не исключен вариант ухудшения обстановки, чего нельзя допустить. С таким заявлением на заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с COVID-19 выступил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает РИА Новости.

Глава кабинета министров констатировал, что ситуация с коронавирусом в стране остается стабильной уже несколько недель подряд. Однако в некоторых странах уже объявили о третьей волне инфекции, которая может затронуть и Россию.

«Мы видим, как она развивается в целом ряде стран Америки, Европы и Азии. Некоторые государства были вынуждены ввести локдаун. Ряд экспертов предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России. Важно не допустить такого сценария в нашей стране», – приводит слова Мишустина информагентство.

Председатель правительства отметил, что добиться этого можно путем вакцинации населения и принятия оперативных мер, призванных обезопасить граждан.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru