Мишустин поручил губернаторам лично следить за вакцинацией в регионах

Мишустин поручил губернаторам лично следить за вакцинацией в регионах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал главам регионов новые распоряжения в связи с начавшейся вакцинацией населения от коронавируса. В частности, он поручил им лично проконтролировать весь процесс вакцинации, передает «РИА Новости».

Премьер обратил внимание на то, что теперь иммунизация от COVID-19 доступна всем желающим, а не только людям из группы риска. Для этого регионы открывают все больше пунктов вакцинации, некоторые уже задействуют и частные медицинские организации.

«Важно, чтобы везде соблюдались меры предосторожности. От этого зависит здоровье людей и эпидемиологическая обстановка в каждом конкретном регионе. Прошу губернаторов лично следить за тем, как идет иммунизация от коронавируса на их территориях», — заявил Мишустин, выступая на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Ранее во вторник глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что жителей всех субъектов страны начали прививать отечественной вакциной «Спутник V». На прививку уже записались порядка 50 депутатов Госдумы.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: government.ru