Навальный написал обращение из СИЗО

Навальный написал обращение из СИЗО

Оппозиционный политик Алексей Навальный, который сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина», передал обращение к своим сторонникам. Оно опубликовано в инстаграме блогера.

В нем он поблагодарил всех зрителей, которые посмотрели расследование «дворец Путина». Отметим, что количество просмотров ролика на ютуб-канале ФБК (Фонд борьбы с коррупцией; признан Минюстом иностранным агентом) за три дня набрало 57 млн просмотров.

«Я переживал, как там наше расследование про дворец Путина. Это была большая работа и хочется, чтобы народ посмотрел», - написал он.

Отдельно оппозиционер поблагодарил школьников за «беспредел в Тик Токе». Навальный сделал акцент на том, что сводить счеты с жизнь не планирует. За здоровьем политика следят, а сам он осторожно ходит по лестнице.

«Мое психоэмоциональное состояние совершенно стабильно. Я же точно знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей и подмога придет», - говорится в посте.

Напомним, задержали Навального 17 января после прилета из Берлина в Москву. ФСИН потребовала заменить ему условный срок на реальный. На следующий день суд принял решение арестовать политика на 30 суток. Сторонники оппозиционера объявили, что начинают готовиться к акциям протеста и призывают всех принять участие.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Instagram @navalny