Ни в коем случае не дарите это: важные предметы быта, которые могут оскорбить друга

Ни в коем случае не дарите это: важные предметы быта, которые могут оскорбить друга
Ни в коем случае не дарите то, что может оскорбить вашего друга

Не все презенты доставляют радость.

Считается, что многие вещи несут в себе негативную энергетику, поэтому не все можно преподносить приятелям в качестве подарка. Некоторые предметы, даже важные в быту, каждому человеку лучше приобретать самому.

В список стоп-подарков вошли часы. Мало того, что с ними связаны негативные народные поверья, так они еще нарушают подарочный кодекс. Получателя может расстроить вещь, отсчитывающая время его жизненного пути.

Не стоит приходить в гости с ножами, вилками и ножницами. Все колющие предметы, пусть даже высокого качества, не принесут в дом счастья. Стоит ли напоминать, что это еще и очень опасный подарок, за которым необходимо будет следить на вечеринке.

Дарить брендовый кошелек пустым — моветон. Это может навлечь финансовые несчастья на получателя. Такое же правило касается и других предметов для хранения сбережений — копилок, сумок, чемоданов.

Аккуратный дамский платок тоже не проходит «этикет подарков». Такие вещи нужны для вытирания слез или при простуде. Мало кому понравится, что вы заранее намекаете на неприятности в его будущем, сообщает портал Wday.ru.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru