Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

«Она меня не предаст»: автор песен Шатунова безвозмездно передал права его вдове

«Она меня не предаст»: автор песен Шатунова безвозмездно передал права его вдове
Сергей Кузнецов передал все права вдове Юрия Шатунова

Экс-продюсер Шатунова может предпринять новую попытку отобрать популярные композиции.

Незадолго до смерти, случившейся 40 дней назад, певец Юрий Шатунов смог наконец выиграть дело об авторских правах у бывшего продюсера Андрея Разина.

Автор музыки и лирики тех самых спорных хитов артиста Сергей Кузнецов подробно рассказал, что произошло и по какой причине.

Оказывается, первые суды за права на песни Разин выиграл обманом. Он подделал подпись Кузнецова о передаче прав, и эти фальшивые документы он предоставлял в качестве доказательство:

«В суд он этот договор, якобы со мной, отнес в 2005-м году, оформил все права на песни на себя, а объявил об этом только в 2009-м, когда срок обжаловать решение истек. Так я остался без песен. Да и Юра тоже».

Тогда суд принял решение в пользу бывшего продюсера «Ласкового мая», но спустя время Шатунов привлек хороших юристов, которые не только раскрыли обман Разина, но и смогли доказать этот факт в суде.

Тогда Шатунов получил права на песни, а сам Кузнецов — компенсацию в размере 18 миллионов рублей за все те годы, что не получал авторских отчислений.

После смерти артиста композитор передал все права вдове Шатунова, чтобы подстраховаться на случай новых судов, инициированных Разиным.

Передача прав была абсолютно безвозмездной. Композитор признался, что бесконечно доверяет Светлане Шатуновой, как доверял и ее покойному мужу.

«Она, как и Юра, меня не предаст», — уверенно заявил Кузнецов в беседе с изданием NGS24.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com