Попова рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в регионах

Попова рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о ситуации с распространением коронавируса в стране после новогодних праздников. По ее словам, в большинстве субъектов страны наблюдается стабильное снижение числа зараженных коронавирусом, но есть несколько регионов, где число новых случаев лишь растет.

Попова рассказала, что динамика эпидемиологического процесса в стране в последние дни 2020 года и в первые несколько дней 2021 стала стабильной. Число новых выявленных случаев заражения снижается. Суточные показатели упали с 19,9 до 15,6 на 100 тысяч населения.
Так, в 22 регионах страны отмечается снижение заболеваемости коронавирусом, в 61 — стабилизация, а в двух регионах продемонстрирован рост.
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом после новогодних каникул. Он добавил, что в стране свободно 23% коек в больницах, предназначенных для коронавирусных больных.
Отметим, по данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, в России зарегистрировано 22 934 новых случая. Самое большое число в Москве (5001), Санкт-Петербурге (2731) и Московской области (1083).

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru