Правительство РФ утвердило 42 стратегические инициативы развития

Правительство РФ утвердило 42 стратегические инициативы развития

Правительство России утвердило перечень из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития страны. Чтобы их реализовать необходимо 4,6 трлн рублей до 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Инициативы отобрали специальные разработчики, в группу экспертов вошли представители бизнеса, эксперты, ученые и чиновники. Таким образом были охвачены реальные проблемы граждан. Изменения позволят улучшить качество жизни россиян.

В созданный блок попали проекты, связанные со сбережением здоровья граждан, а также созданием возможностей для самореализации и личностного роста. Например, в направление «Строительство» вошли семь инициатив, цель которых состоит в обновлении инфраструктуры и формировании комфорной среды для жизни.

Созданы также инициативы по экологии, они связаны с переработкой отходов, бережной добычей минеральных ресурсов и снижением выбросов парниковых газов. После рабочая группа отобрала инициативы по цифровой трансформации.

В блок «Технологический рывок» вошли 15 инициатив по развитию сфер от агросектора до атомной энергетики. Все это позволяет сделать чиновников более внимательными к проблемам в стране.

Ранее, 27 сентября, правительство России утвердило развитие творческих индустрий в стране. Они утверждены до 2030 года.

Источник фото: Правительство РФ