Президент Путин предложил подумать о строительстве второго автомобильного кольца в обход Петербурга

Президент Путин предложил подумать о строительстве второго автомобильного кольца в обход Петербурга

Российский президент Владимир Путин предложил взять пример с Центральной кольцевой дороги в Подмосковье и по ее подобию построить нечто подобное вокруг Санкт-Петербурга. Новая дорога, по мнению лидера, должна находиться на большем расстоянии от города. Средства на воплощение проекта возьмут из Фонда национального благосостояния. Об этом пишет «Интерфакс».

«Мы сейчас привлекаем средства ФНБ, чтобы продлить дорогу от Петербурга до Москвы, от Москвы до Екатеринбурга через Казань, и, таким образом, действующая трасса позволит двигаться от Балтики прямо до Урала. В этой связи, конечно, нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удаленное кольцо от города, автомобильный обход города Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье», - сказал Путин в ходе совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что такую идею уже озвучивали в 1990-х и 2000-х годах, но тогда не хватило «денег и воли».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru