Путин заявил о контакте с главой Татарстана по трагедии в Казани

Путин заявил о контакте с главой Татарстана по трагедии в Казани

Президент РФ Владимир Путин во время совещания с министрами обсудил ЧС, произошедшее в казанской школе №175. По словам президента, все дни после стрельбы в Казани он находится в контакте с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Совещание состоялось 13 мая в режиме видеоконференции. Открывая совещание, Путин сказал, что сразу после поступления информации о трагедии в школе были даны поручения правительству РФ, руководителям Минздрава, Минпросвещения, МЧС, правоохранительным органам. В том числе некоторым чиновникам было поручено оперативно выехать на место происшествия.
«Все эти дни мы находимся в постоянном контакте и с Рустамом Нургалиевичем (Миннихановым), руководителем Татарстана», - сказал президент.
Напомним, в результате стрельбы в гимназии №175 11 мая погибли семеро школьников и два педагога, еще 23 человека пострадали. Глава республики заявил, что стрельбу устроил 19-летний студент местного колледжа, который на допросе признался, что считает себя богом и ненавидит всех людей.
По факту обстрела школы возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы. Накануне суд арестовал стрелка на два месяца.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru