Семья кенгуру валлаби перекочевала в Московский зоопарк

Семья кенгуру валлаби перекочевала в Московский зоопарк

В Московском зоопарке произошло пополнение — теперь в нем поселилось семейство кенгуру валлаби Беннета. Взрослые особи и два их детеныша уже вовсю обживаются на новом месте, передает пресс-служба зоосада.

На первое время семейство поселили в закрытый вольер, чтобы они смогли привыкнуть к новому месту, после чего их переведут в уличный — он находится на территории нового Московского зоопарка. Их кормят салатами, морковью и брокколи.

«Там есть домик, где зимой температура поддерживается около плюс десяти градусов, хотя валлаби могут жить без обогрева и при небольших отрицательных температурах. Летом в вольер в качестве укрытий ставят шалашики, чтобы животные могли там отдыхать днем и при этом быть видны для посетителей», — рассказали сотрудники.

По их словам, родители и старший детеныш уже привыкли к новому дому, а младший все еще не покидает мамину сумку: как правило, малыши выбираются из нее по достижении девяти месяцев. Сотрудники рекомендуют посетителям приходить вечером, чтобы посмотреть на валлаби — в первой половине дня эти животные менее активны.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru