Турция с понедельника ослабит карантинные меры из-за COVID-19

Турция с понедельника ослабит карантинные меры из-за COVID-19

Сегодня, 17 мая, власти Турции начинают постепенно отменять ограничения, введенные ранее в стране из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Соответствующая директива разослана властям на местах министерством внутренних дел Турции, сообщает РБК со ссылкой на агентство Anadolu.

По данным издания, несовершеннолетние жители страны младше 65 лет смогут снова совершать междугородние поездки на общественном транспорте. Однако делать это можно будет только в нерабочее время при заполняемости автобусов и поездов не более чем на 50%. Также в Турции возобновляется работа торговых центров, магазинов и продуктовых рынков. Рынки смогут работать каждый день до пяти часов вечера, торговые центры – только в будние дни до восьми вечера.
При этом в стране сохраняется комендантский час, который в будние дни действует с девяти часов вечера и до пяти утра, а в выходные – круглосуточно. Данное ограничение будет действовать до конца месяца и не коснется туристов.
Напомним, ужесточение карантина в Турции началось в середине апреля. В конце прошлого месяца в стране был объявлен полный локдаун, а в начале мая власти ввели дополнительные ограничения, коснувшиеся категорий товаров, разрешенных для продажи в магазинах.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru