УАЗ объявил цены на «упрощенные» модели

УАЗ объявил цены на «упрощенные» модели
Производство автомобилей УАЗ испытывает не лучшие времена

На фоне высокой цены автомобилей экономия не будет существенной.

Отечественные автопроизводители все громче заявляют о том, что запасы на их складах не бесконечны: поставки из-за рубежа приостановлены, а российский производитель удовлетворить потребности автозаводов не может.

Вот и приходится автопрому изворачиваться и выпускать автомобили без привычных уже для водителей опций.

Преподносят «отменяющие опции» автозаводы весьма оригинально, перекладывая ответственность за это на покупателя: откажись от части опций и получи скидку. Учитывая взлетевшие на отечественные авто цены, потребители соглашаются на это.

Так, вслед за АвтоВАЗом, «отменяющие опции» появились в прайс-листе УАЗа. За отказ от АБС, подушек безопасности и другого оборудования завод предлагает скидку в 5 — 20 тысяч рублей. Отказаться от подушек безопасности водителя и переднего пассажира в «Патриоте» можно за 20 тысяч рублей.

Внедорожник без АБС и системы распределения тормозных усилий EBD даст возможность покупателю сэкономить всего пять тысяч. Можно поставить «упрощенный» руль и выиграть еще 10 тысяч рублей, сообщает Auto.Mail.ru.

Цены на Patriot сейчас начинаются от 1 545 000 рублей без учета этих скидок. Таким образом, экономия на «отказе» может составить 50-60 тысяч. Но стоят ли эти деньги безопасности водителя и пассажиров?

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com