Узнаете себя? Какие «дурные» привычки родом из СССР до сих пор есть у каждого

Узнаете себя? Какие «дурные» привычки родом из СССР до сих пор есть у каждого
Эти привычки вы даже не замечаете

Пора от них избавляться.

От родителей к детям передается не только внешность и характер, но и бытовые привычки. Поэтому у многих современных россиян и остались «дурные» советские привычки, от которых давно пора избавиться.

Например, обязательно на обед есть первое, второе, компот и обязательно с хлебом. Для советских людей это было необходимостью, так как многие тяжело работали физически, и времени на перекусы не хватало. Сейчас же большинство ведут сидячий образ жизни, поэтому подобные излишества за обедом ведут лишь к набору веса.

Еще одна привычка родом из СССР — накрывать на праздники богатый стол. Во времена дефицита это считалось признаком гостеприимства. Однако сегодня полки магазина всегда ломятся от продуктов, поэтому вряд ли гости обидятся, если вы приготовите не пять, а два салата.

Из-за тотального дефицита, кстати, возникла привычка носить старые или рваные вещи дома. И многие до сих пор так делают. Хотя собрать гардероб можно на любой вкус и кошелек, и появились целые бренды, специализирующиеся исключительно на домашней одежде, пишет «Экспресс газета».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru