Такое решение было принято в связи с участившимися случаями заражения на территории страны. На сегодняшний день в Италии зафиксировано 2 263 случаев инфицирования, 160 выздоровели, в 79 случаях болезнь имела летальный исход. Заражение происходит практически в каждом регионе, эпицентрами распространения инфекции стали Ломбардия и Венето.
В то же время правительство Италии работает над дополнениями к ранее принятому декрету премьер-министра о карантинных мерах. Так, новый правительственный декрет пополнится правилом, запрещающим гражданам приближаться друг к другу ближе, чем на метр, в общественных местах. Под запретом окажутся рукопожатия и объятия с поцелуями. Также будут отменены все конгрессы и конференции. Пожилым людям старше 75 лет ввиду того, что они больше других подвержены заболеванию коронавирусом, будет рекомендовано не покидать свои дома без крайней нужды.
В Италии закрывают школы и университеты из-за коронавируса
5 марта 2020 12:06

В Италии закрывают школы и университеты из-за коронавируса
Коронавирусная инфекция COVID-19, добравшаяся и до Италии, вынудила правительство закрыть все учебные учреждения страны до середины марта. Это будет сделано с четверга, 5 марта, сообщает «ТАСС» со ссылкой на агентство ANSA.
Новости по теме
Адаптивная программа — не приговор: как найти школу для ребенка с ОВЗ, если местные школы отказывают
19 апреля 2025 10:01
Не как с COVID-19: как будут работать школы Петербурга из-за вспышки метапневмовируса
9 января 2025 12:14
Школы закрываются, детей отправляют домой: в Петербурге не на шутку разбушевалась пневмония
25 октября 2024 15:00
Более 700 питерских школ пришлось эвакуировать: все из-за тревожных сообщений
10 сентября 2024 19:00




Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿