В Крыму подтвердили 7 новых случаев заражения коронавирусом

В Крыму подтвердили 7 новых случаев заражения коронавирусом

За сутки в Крыму зафиксировали семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Итого на полуострове насчитывается 14 заболевших. Об этом сообщает «ТАСС», ссылаясь на заявление главы республики Сергея Аксенова.

«У нас за истекшие сутки семь новых заболеваний. Подтвержденный диагноз. Ситуация движется, меры, которые на сегодня предпринимаются, не носят исчерпывающий характер», — заявил Аксенов, выступая на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Отмечается, что все инфицированные ранее прибыли из зарубежных стран с неблагополучной коронавирусной ситуацией. Шестеро инфицированных являлись членами двух разных семей, путешествовавших на одном и том же круизном судне Bellissima. Один из зараженных посещал ОАЭ и путешествовал на круизном лайнере, следовавшего другим маршрутом. Таким образом, все случаи заражения носили завозной характер.

«Диагноз подтвержден по результатам лабораторных исследований, все госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций республики и находятся в отдельных боксах», - передал глава региона.

Автор: Анастасия Щербакова