В Новосибирской области с 6 марта отменяются QR-коды в ряде общественных мест

В Новосибирской области с 6 марта отменяются QR-коды в ряде общественных мест

Власти Новосибирской области приняли решение смягчить ограничения в регионе по причине снижения заболеваемости коронавирусом — таким образом без QR-кодов будут пускать в общепит, аквапарки, зоопарк и фитнес-центры. Подробности сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал губернатора Андрея Травникова.

По словам Травникова, на прошлой неделе и в начале этой заболеваемость ковидом и ОРВИ значительно снизилась, после чего оперштаб принял решение о частичном снятии ограничений. Губернатор объяснил, что с 6 марта QR-коды не понадобятся при посещении ряда общественных мест: общепит, аквапарки, зоопарки и фитнес-центры. Также с 15 марта требование о предъявлении QR-кодов будет отменено при посещении объектов культуры и спорта. Глава региона отметил, что соответствующие документы о снятии ограничений будут подписаны уже на этой неделе.

«При этом продолжают действие требования о мерах соблюдения санитарной безопасности. Берегите свое здоровье и не забывайте проходить ревакцинацию», — напомнил Травников.

Напомним, что в Новосибирской области уже действует облегченный режим ковид-ограничений. С 1 марта в регионе не требуют QR-кодов о вакцинации на предприятиях сферы услуг, а с 15 марта разрешено проведение спортивных мероприятий в соответствии с их графиком. Кроме того, работодателям разрешено решать, сколько работников следует отправить на удаленку исходя из эпидобстановки в коллективе.

Источник фото: print screen с видео