В Петербурге появится новая продуктовая сеть Green

В Петербурге появится новая продуктовая сеть Green

Летом 2020 года на петербургский рынок выйдет новая торговая сеть Green. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Известно, что магазины Green займут помещения, в которых ранее находился входивший в состав «Интерторга» Spar. Инвестором станет казахская группа компаний, в которую входят дистрибуторский бизнес и ритейлер Optima. Так, сеть уже арендовала бывшие помещения сети Spar на Чкаловском, Комендантском, Ленинском проспектах и улице Оптиков.

Площадь магазинов будет составлять порядка двух тысяч квадратных метров, площадь одного из гипермаркетов составит 8,5 «квадратов». Ритейлер собирается работать в среднем ценовом сегменте, ассортимент магазинов будет также включать собственную кулинарию. До конца года Green намерен открыть до 10-15 объектов в Северной столице, а позднее выйти и на другие регионы.

«Нам был изначально интересен российский рынок. Поскольку в Петербурге после закрытия "Интерторга" освободилось большое число помещений, то мы решили начать с него», — объяснил такой выбор гендиректор компании «Оптимальный» (принадлежащей казахстанским инвесторам) Алексей Кармалыга.

При этом многие эксперты сомневаются, что ритейлеру удастся отбить стоимость аренды и сделать высокую выручку с этих точек.