Власти Крыма введут жесткий карантин на время выходной недели

Власти Крыма введут жесткий карантин на время выходной недели

В Крыму намерены ввести жесткий карантин на время предстоящей недели, которая по указу президента России Владимира Путина объявлена выходной. Такая мера должна остановить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, которая набирает обороты день ото дня. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на заявление главы крымского парламента Владимира Константинова.

Он отметил, что на вынужденный отдых с сохранением заработной платы уйдут сотрудники подавляющего большинства компаний. Исключение составят предприятия, осуществляющие жизненно важную деятельность. Карантин, как подчеркнул Константинов, будет крайне жестким, но его необходимо соблюсти ради общего блага.

«Да, будет тяжело, но нам надо это пережить, иначе мы будем без конца барахтаться с этой гадостью. Нужно закрыться на неделю», — объявил глава парламента, выступая на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

К населению также обратился глава республики Сергей Аксенов, призвав крымчан соблюдать дисциплину и оставаться дома во время карантина. Местные органы власти он настоятельно попросил отменить все совещания.

Автор: Анастасия Щербакова