Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля

Если верить синоптикам, выходные обещают быть тёплыми и без дождя, а значит, самое время отправиться на фестивали, благо в городе их пройдет множество. Гастрономические, музыкальные, тематические,

Если верить синоптикам, выходные обещают быть тёплыми и без дождя, а значит, самое время отправиться на фестивали, благо в городе их пройдет множество. Гастрономические, музыкальные, тематические, семейные – на любой вкус и кошелек. Найдется интересное и для детей, и для киноманов, и для любителей необычных подарков.

Фестиваль «Питер, я люблю тебя»

Третий раз в городе на Неве развернется масштабный кинотеатр под открытым небом. В этом году организаторы сделали вход свободным и обещали насыщенную программу. Помимо выступления музыкантов и танцевального мастер-класса зрителей ждет петербургская премьера новеллы Авдотьи Смирновой «Выгул собак», мини-фестиваль «Уличное кино», а завершится все показом картины о Петербурге, победителя зрительского голосования. Петербуржцы выбрали «Прогулку» Алексея Учителя.

23 июля, Петропавловская крепость

Фестиваль «Волшебное Древо»

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 1

Эльфы, гномы, чародеи соберутся в яблоневом саду эко-лофта «More Place», чтобы решить, кто самый сказочный персонаж фестиваля. Кроме фантастических костюмов и арт-объектов ожидается выступления фолк коллективов, ирландские танцы, стрельба из лука и состязания на деревянных мечах, уроки эльфийского языка и знакомство с яркими существами: ежиками-альбиносами, единорогами, лисами, змеей-предсказательницей и эльфийскими собаками корги. На ярмарке можно будет попробовать эль и яблочный сидр, а для маленьких гостей приготовлены конкурсы и мастер-классы.

23-24 июля, яблоневый сад эко-лофта More Place, пр. Кима, 6

Большой летний фестиваль «О, да! Еда!»

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 2

В этом году тема фестиваля - «Приготовлено в России». Мастер-классы от отечественных шеф-поваров, кулинарные битвы профессионалов и дегустация приготовленных блюд, летний кинотеатр и лекции для начинающих рестораторов и фудблоггеров, мини-фестивали мясных ресторанов и ценителей здорового образа жизни – «О, да! ЭкоЕда». Всех пришедших ждут выступления музыкальных исполнителей и уличных театров, а также всевозможные активности: скейтинг, веревочный парк, занятия по кроссфиту, йоге и тематические забеги, например в поварских колпаках.

23-24 июля, ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров

Чемпионат по шашлыкингу

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 3

Пока в Сибири проводятся соревнования по пельменингу, на берегу Коркинского озера пройдет первый чемпионат по шашлыкингу. Цель команд – приготовить самый вкусный и сочный шашлык. Оборудование предоставят организаторы, а продукты требуется привезти участникам. В программе также пляжный футбол, волейбол и детские аниматоры.

23 июля, м. Улица Дыбенко, трансфер до летнего ресторана на Коркинском озере

Праздничный концерт «Синяя вечность», посвящённый 320-летию ВМФ России

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 4

Название концерту дала знаменитая одноименная песня Муслима Магомаева «Синяя вечность». На Дворцовой площади впервые эту композицию на английском языке исполнит певец и композитор Emin. Среди участников концерта российские и зарубежные артисты: Полина Гагарина, Николай Басков, Александр Розенбаум, Зара и обладатель 16-ти «Грэмми», продюсер и музыкант Дэвид Фостер. В этот вечер перед зрителями также выступит Ансамбль песни и пляски Черноморского Флота. Вход свободный.

24 июля, Дворцовая площадь

Летняя экскурсия по японскому саду

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 5

Найти уголок Страны восходящего солнца в Петербурге можно в Ботаническом саду Петра Великого. В эту субботу в Лектории «Японский цветочный календарь» состоится экскурсия, на которой расскажут про символику камней и других элементов японского садика, а также традиции праздника звезд – Танабата. Слушатели примут участие в изготовлении украшений для торжества, создании икебаны из сезонных трав, а также в дегустации японских сладостей – вагаси.

23 июля, Ботанический сад БИН РАН, ул. Профессора Попова, 2

V Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем»

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 6

Возможность любому желающему услышать оперные шедевры подарил масштабный открытый фестиваль «Опера – всем». В эту субботу он завершится в Царском селе, где прозвучит одно из самых известных оперных произведений в мире – «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта. Вход свободный.

23 июля, Парадный плац Екатерининского дворца, Царское село

Фестиваль «Открытый университет»

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 7

Просветительский проект «Открытый университет» – это бесплатные лекции для всех желающих от преподавателей петербургских и европейских вузов. В эту субботу спикеры будут рассуждать о ценностях современных россиян, капитализме в России, расскажут, мертва ли стартап-культура, что делать с глобальным экологическим кризисом, как создавать инновационные рынки и управлять интеллектуальным капиталом. Вход на мероприятие свободный, но необходимо зарегистрироваться на сайте.

23 июля, Новая сцена Александринского театра, набережная реки Фонтанки, 49а

«Интеллигентная барахолка» в Люмьер-Холле

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 8

Во дворе старинного газгольдера развернется масштабная ярмарка под открытым небом, ставшая традиционной в Петербурге Дизайнеры из разных городов привезли с собой самые яркие изделия. Здесь также можно будет попробовать вино из одуванчиков, гречневое мороженое, черемуховых торт, домашние лимонады и послушать истории про дизайн, искусство и бизнес в лектории образовательного проекта «Трава». Вход свободный, на лекции требуется регистрация.

23-24 июля, двор Люмьер-Холла, набережная Обводного канала, 74 Ц

Фестиваль «Мандронянь»

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 9

Вдали от шумной суеты в деревне Мандроги в четвертый раз пройдет детский фестиваль «Мандронянь». Для юных участников приготовлены игры, конкурсы, выступления клоунов, цирковых зверей, а также призы и подарки. В рамках праздника установят рекорд Гиннеса – самый большой валенок в мире. На него можно будет не только посмотреть, но и забраться. Изготовлен «богатырь» традиционным способом мокрого валяния, на него было потрачено около 300 кг шерсти.

23 июля, деревня Верхние Мандроги

Летний семейный фестиваль Beeline Sundays

Фестивальный уик-энд: на свежий воздух за едой, музыкой и кино 23 и 24 июля - image 10

В очередное воскресенье на Елагином острове состоится летний фестиваль для всей семьи. В эти выходные гостей ждет танцевальная фитнес программа, тренировки на свежем воздухе, настольные и подвижные игры, чтение и обсуждение книг в студии издательства «Самокат», интеллектуальная олимпиада «Мозгва», призы от организаторов, а для самых маленьких – дискотека с аниматором и шоу трансформеров.

24 июля, ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров (Кофейная поляна)

Мероприятия отбирала Анастасия Арашкевичуте

Фото: fiesta.city, spb.odaeda.me, justgrill.ru, kulina.ru, fontanka.ru, mandrogi.ru, kudago.com