Алексей Кортнев, Noize MC, «Ногу свело» потребовали прекратить отмену концертов по политическим причинам

Алексей Кортнев, Noize MC, «Ногу свело» потребовали прекратить отмену концертов по политическим причинам

Ряд российских музыкантов и творческих коллективов требуют от властей прекратить давление на артистов по политическим причинам. Соответствующая петиция размещена на платформе Change.org, сообщает газета «Коммерсант».

Как отмечают музыканты, речь идет об отмене концертов под различными предлогами. При этом реальной причиной отмены мероприятий они считают свою гражданскую позицию, которая не совпадает с официальной. Авторы петиции уверяют, что отмена концертов негативно влияет на всю индустрию, особенно, в период восстановления после пандемии коронавируса.

«Мы требуем прекратить преследование музыкантов за их гражданскую позицию, перестать запугивать, угрожать штрафами и реальными сроками. Нас запугивают силовики, концерты превращают в полицейские рейды, чиновники на местах звонят в клубы и настоятельно рекомендуют с нами не связываться», – приводит «Коммерсант» заявление музыкантов.

По данным издания, петиция размещена от имени «Новой газеты». Ее подписали Алексей Кортнев, Noize MC, группы «Порнофильмы», «Ногу свело» и другие.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: www.instagram.com/noizemc