«Я ему сказал, что последствия этого были бы разрушительными для России», - сказал Байден на пресс-конференции после переговоров.
Также глава США заявил, что в разговоре Вашингтона и Москвы будут подниматься вопросы прав человека, в частности, ситуация с политиком Навальным. Этот вопрос американский лидер назвал фундаментальным.
Напомним, 14 июня Джо Байден сказал, что РФ испортит с ним отношения, если Навальный скончается в тюрьме.
Путин в ходе своей пресс-конференции рассказал журналистам, что Байден сам поднял тему правозащитной деятельности в России в ходе саммита. Говоря о Навальном, Путин отметил, что тот осознано шел на задержание. Он знал, что нарушает российские законы, но вернулся в Россию, где и был задержан.
Байден предупредил о разрушительных последствиях для РФ в случае гибели Навального
16 июня 2021 21:49

Байден предупредил о разрушительных последствиях для РФ в случае гибели Навального
Источник фото: instagram @navalny
Президент США Джо Байден сообщил, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил ему о разрушительных последствиях для России, если погибнет оппозиционер Алексей Навальный.
Новости по теме
Пик солнечной активности в 2025 году: ученый предупредил петербуржцев о малоизвестных последствиях магнитных бурь
21 января 2025 20:31
Теплая погода радует Петербург, но что омрачает настроение горожан? Роспотребнадзор предупредил
17 апреля 2025 10:01
КНДР — страна улыбок, но в одном случае лучше прикрыть рот: что важно знать туристу
12 апреля 2025 18:02


Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿