Джонсон объявил о введении всеобщего карантина в Великобритании

Джонсон объявил о введении всеобщего карантина в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране всеобщего карантина минимум на три недели. Британский премьер объяснил это тем, что число «тяжелых» пациентов, зараженных коронавирусом, может превысить критическую отметку, а медикам будет нужна помощь.

Сейчас самое время ужесточить меры, сказал он. Теперь все граждане должны находиться дома и выходить на улицу только в случае острой необходимости, например, для покупки продуктов первой необходимости, медицинских нужд, поездок на работу или ради «физических упражнений раз в день».

Джонсон отметил, что на работу необходимо приходить только в крайнем случае. В этот период лучше выполнять свои обязанности по трудовому договору дистанционно. Также в Британии закроют все непродовольственные магазины, библиотеки, религиозные учреждения. Поэтому отменят все социальные мероприятия, включая свадьбы и крещения. Дополнительные ограничения во время карантина объявят позже.

Напомним, ВОЗ признала вспышку коронавируса пандемией 11 марта. Сейчас в мире заражены более 330 тыс. человек, более 14,5 тыс. скончались. Последние данные о зараженных в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

Автор: Кристина Цыцура