Этим трем цветках никакая земля не нужна: сажайте в воду и забудьте про грязь

Этим трем цветках никакая земля не нужна: сажайте в воду и забудьте про грязь
Цветы, которым не нужно расти в земле

На подоконниках смотрятся восхитительно.

Пачкать руки приходится всем любителям комнатных растений. Однако если это единственная причина, по которой ваш дом еще не похож на оранжерею, то запоминайте. Не всем цветам нужна для жизни земля. Некоторым достаточно только воды.

Тем, кто любит нежные и хрупкие растения, стоит обратить внимание на нарцисс «Пэпервайт». Возьмите прозрачную емкость без дырки, заполните ее на четверть камнями, ракушками и галькой. Зафиксируйте в них луковицу так, чтобы, когда зальете воду, росток остался на поверхностью. Если будет много тепла и солнца он выпустит бутоны через полтора месяца.

Эфмея одинаково хорошо чувствует себя в любых условиях. Поэтому достаточно просто поставить отросток в воду, и она будет расти как ни в чем не бывало. Не забудете вовремя подкармливать — станет настоящим украшением для дома.

И как выяснилось, земля не обязательна даже для таких гигантов, как монстера Адансона. Возьмите от здорового материнского растения черенок около 10 см, на котором есть пара листьев, и срежьте его как минимум на пару сантиметров ниже листового узла. Поставьте в емкость с водой и оставьте в хорошо освещенном месте. Воду меняйте каждые пару дней, пока не пустит корни, пишет портал «Новый очаг».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru