Последние новости
Теги
Категории

Этот роскошный многолетник превратит ваш сад в сказку: ленивые дачники будут в восторге

Самый красивый желтый многолетник
Этот роскошный многолетник превратит ваш сад в сказку: ленивые дачники будут в восторге
Фотобанк - legion-media.ru

С цветком связано много древних легенд.

Украсить приусадебный участок цветами хочет каждый хозяин. Ведь после заботы о будущем урожае хочется отдохнуть и насладиться красотой. Причем желательно, чтобы росла она сама по себе и не требовала ухода. И такое чудо, оказывается, есть.

Многолетняя купальница известна еще как цветок троллей, поэтому о нем сложено много легенд. Высаживают ее садовый вариант в местах, где не слишком много тепла и солнца. Поливать надо по мере высыхания почвы, а в тени это не так уж и часто бывает. Так что при минимуме хлопот цвести она будет почти целый месяц.

Обычно бутоны распускаются в июне-июле, так что успеете еще посадить. Высота цветов стеблей достигает 1–1,2 метра. Прекрасно чувствует себя между камней. Осенью кусты обрезают до прикорневой почки, пишет портал Ogorod.ru.

Самый красивый многолетник

Источник: фотобанк — legion-media.ru

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью