Герман Греф перешел на удаленную работу с самоизоляцией

Герман Греф перешел на удаленную работу с самоизоляцией

Глава Сбербанка Герман Греф принял решение работать удаленно после командировки в Европу, пишет РБК.

Президент банка Герман Греф в начале месяца находился в командировке и посетил несколько европейских стран. По возвращению, как ответственный руководитель и гражданин, следуя указу мэра Москвы, он решил до конца текущей недели работать в дистанционном формате, сообщили в банке.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения бесперебойной работы в Сбербанке создали антикризисный штаб, принят целый комплекс мер для поддержки безопасности сотрудников и клиентов банка.

На минувшей неделе штаб перевел часть офисных сотрудников, в том числе руководство банка, на удаленный режим работы. Сегодня оперативное совещание прошло с удаленным подключением 50% топ-менеджеров.
Сегодня, 17 марта, Герман Греф проведет пресс-конференцию в онлайн-режиме по итогам заседания Наблюдательного совета Сбербанка. Режим выбран из-за реализации мер по недопущению распространения коронавируса.

Напомним, о вспышке COVID-19 Китай уведомил ВОЗ в декабре 2019 года. За пределами страны заражено 72,6 тыс. человек, скончались 2,5 тыс. человек. В России коронавирусом заразилось 93 человека.

Автор: Кристина Цыцура