Коронавирус выявлен у жены премьер-министра Канады

Коронавирус выявлен у жены премьер-министра Канады

У супруги премьер-министра Канады Джастина Трюдо - Софии Трюдо - выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на сведения официального представителя главы правительства Камерона Ахмада.

Отмечается, что в среду, 11 марта, госпожа Трюдо вернулась из Лондона, после чего почувствовала себя неважно. Обнаружив у себя симптомы простуды, она прошла тест на коронавирус, показавший положительный результат.

«После рекомендаций медиков Софи Грегуар-Трюдо прошла тест на COVID-19. Результаты оказались положительными», — передал Камерон Ахмад.

Пресс-секретарь подчеркнул, что с этого времени супруга премьер-министра будет находиться в изоляции. По словам Ахмада, в данный момент ее состояние хорошее, и она соблюдает все меры предосторожности, чтобы не заразить других. Болезнь протекает без осложнений, симптомы коронавируса проявляют себя незначительно.

Сам Трюдо также не жалуется на самочувствие и не ощущает никаких симптомов кронавируса, однако в целях безопасности он тоже будет находиться в домашней изоляции на протяжении двух недель.

«По совету врачей он не будет проходить тест на данном этапе, так как у него нет симптомов. По тем же причинам доктора говорят, что нет никакой угрозы тем людям, с кем он контактировал в последнее время», — заключил пресс-секретарь.

Автор: Анастасия Щербакова