Лукашенко назвал условие ухода из власти

Лукашенко назвал условие ухода из власти

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко сообщил Всебелорусскому народному собранию, при каких условиях он покинет пост президента страны.

Главными требованиями президент назвал установление мира и порядка в стране, отсутствие протестов, а также высказывание своего мнения в рамках закона. Еще одним условием стала гарантия безопасности сторонников нынешнего президента республики.
Об этом политик заявил, выступая на VI Всебелорусском народном собрании в Минске. Как подчеркнул глава страны, он строил государство так, как мог, поэтому отдавать на поругание его не будет. Это не зависит, будет он во власти или нет.
Глава страны также отметил, что сейчас у него много сторонников, и это не только сотрудники силовых структур. Сотрудников правоохранительных органов Лукашенко похвалил, отметив, что они «не просто так едят хлеб».
Лукашенко пообещал, что проект новой Конституции будет готов в 2021 году, а в начале 2022 года его уже вынесут на всенародный референдум. Президентские полномочия радикально распределят, сказал он.
С четверга начало работу VI Всебелорусское народное собрание. Участниками стали около 2,7 тыс. человек, из них 300 иностранных гостей. Во время мероприятия будут подведены итоги реализации программы социально-экономического развития страны с 2016 по 2020 гг. Также политики озвучат планы на следующие пять лет.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru