Лукашенко пообещал «очень скоро» уйти с поста президента Белоруссии

Лукашенко пообещал «очень скоро» уйти с поста президента Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил о своем намерении покинуть президентский пост. Такое заявление он сделал в понедельник, 9 августа, при встрече с прессой и представителями общественности, передает «Белта».

Он признался, что нередко задумывался о том, чтобы оставить эту должность, поскольку она не вечная, а он тоже «человек и хочет спокойно пожить». Так, Лукашенко рассказал о своем диалоге с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой, который «прекрасно» себя чувствует после ухода с президентского поста.

«При встрече спрашиваю его, как он себя чувствует. Говорит, прекрасно. И вижу, что действительно прекрасно. Начинаю обдумывать и вижу, что я так не смогу. Я просто врос в эту страну, а она в меня. И не понимаю, как можно жить и, уйдя на пенсию, заниматься каким-то другим делом. Я это пока не представляю», - высказался белорусский лидер.

Вместе с тем он призвал не строить догадок о том, когда именно он оставит свой пост и кто будет его преемником – все это станет известно, когда придет время, а нового главу государства выберут сами белорусы.

«Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро», - заверил президент.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео