Лукашенко призвал частный бизнес работать на благо государства

Лукашенко призвал частный бизнес работать на благо государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от белорусских бизнесменов работать на государство, пообещав жесткий контроль, если кто-то отступит от этих принципов.

«Никого не запугиваю, но начинаем работать», - сказал он, выступая на Всебелорусском народном собрании.
Также глава страны пообещал, что государство поддержит производственные компании вне зависимости от политических взглядов их владельцев, если работа будет честной и с любовью к своему народу.
Предпринимателям президент посоветовал помогать стране, если есть хорошая прибыль, но если заработать не удалось, то никто спрашивать с них не будет. Лукашенко заявил, что власти страны не будут ни с кем сводить счеты, но контролировать процессы, которые нужны стране, будут.
«И, если вы хотите, - не обижайтесь на меня, частники, - вставайте в равные условия и несите ответственность за своих работников», - сказал Лукашенко, обращаясь к тем, кто отказывался обслуживать госслужащих.
Он привел в пример ситуацию с журналистом, который не смог отвести ребенка в детский сад. Дошкольное учреждение отказалось брать ребенка работника, который поддерживает действующую власть. Такое происходит и в частных клиниках. За подобное президент пообещал «вырезать каленым железом».

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru