Лукашенко призвал вернуться к кнопочным телефонам

Лукашенко призвал вернуться к кнопочным телефонам

Умные люди отказываются от смартфонов и возвращаются к кнопочным телефонам. Таким образом, они уходят от постоянной слежки спецслужб Соединенных Штатов Америки, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании.

По данным РИА Новости, глава республики раскритиковал владельцев iPhone и других моделей современных гаджетов. Он призвал граждан пользоваться старыми проверенными телефонами.

«Я не говорю о двенадцатых смартфонах и iPhone, ради бога, звоните. Хотите, чтобы каждую минуту американцы вас отслеживали, где вы находитесь. Покупайте, если вы не слышите, что я вам говорю», – приводит информагентство слова Лукашенко.

Проходящее в эти дни в Минске Всебелорусское народное собрание является шестым по счету. На него съехались около 2,7 тысячи человек, в числе которых иностранцы. В ходе масштабного мероприятия предполагается подвести итоги реализации программы социально-экономического развития Белоруссии до 2020 года и рассмотреть соответствующую программу на ближайшие годы.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru