Лукашенко сравнил протесты в России и Белоруссии

Лукашенко сравнил протесты в России и Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко оценил незаконные митинги в Белоруссии и России и назвал их главное различие. Видеозапись с совещания главы государства появилась в Telegram-канале «Пул Первого».

По его словам, белорусские оппозиционеры решили действовать радикально и сразу сделать «блицкриг» в августе прошлого года — моментально свергнуть действующую власть или хотя бы показать, что она «пала, и ввести натовские войска». В России же, по словам Лукашенко, блицкриг невозможен, и все это понимают. Поэтому там «будут качать вдолгую», и все эти расследования «немецкого протестуна» Алексея Навального — только начало.

«Если кто-то решил бороться против власти, против президента, ему нужно быть самому кристально чистым. (Навальный) был судим, а сегодня он борец с коррупцией. Его выпустили в Германии, он остался там лечиться и в это же время, будучи в бессознательном состоянии, склепал двухчасовой фильм. Что это, люди не понимают? Никто Путину не простит, что он остановил войны в России и собрал ее «в кучу» — ему это не простят ни американцы, ни Евросоюз, ни внутренние либералы, и он к этому должен быть готов», — резюмировал Лукашенко.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru