МВД потребовало от стран СНГ забрать нелегальных мигрантов до 15 июня

МВД потребовало от стран СНГ забрать нелегальных мигрантов до 15 июня

Страны-члены Содружества Независимых Государств должны до середины лета обеспечить выезд своих граждан с территории Российской Федерации. С таким требованием на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества выступил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что речь идет о тех иностранцах, которые находятся в России незаконно. Их необходимо вывезти обратно на родину до 15 июня, в противном случае Москва примет определенные меры. Горовой пояснил, что соответствующие мероприятия проводятся по поручению президента Владимира Путина.

«Численность ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны, незаконна. Если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберем, как подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ», – цитирует «Интерфакс» заместителя министра.

При этом Горовой пообещал, что за нарушение миграционного режима никто из мигрантов не понесет наказания. По его словам, достичь обозначенной цели в срок может помочь привлечение к мероприятиям блогеров.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: МВД РФ