Не тратьте деньги на эти марки макарон: получите слипшуюся кашу

Не тратьте деньги на эти марки макарон: получите слипшуюся кашу
Роскачество объявило худшие марки "перьев"

Они не прошли проверку Роскачества.

Макаронные перья пользуются особым спросом у наших хозяек. Однако продукция далеко не всех торговых марок действительно заслуживает внимания. При варке некоторых вы получите липкую непонятную массу. Специалисты Роскачества озвучили свой «черный список».

В изделиях из твердых сортов пшеницы должны присутствовать только вода и дурум. Компании «Итальянские», Barilla, La Molisana и «Роллтон» не упали в грязь лицом. Их макароны прошли проверку.

Однако разочарование ждет покупателя, выбравшего марки Aida, «ВкусВилл», «Добродея» и Globus. В их составе нашли мягкую пшеницу. Причем, в перьях ТМ Globus ее почти 60%. Это в четыре раза больше положенного по ГОСТу. При варке такие макароны превратятся в слипшуюся кашу.

А вот «Роллтон» приятно удивил качеством, хоть и ассоциируется с дешевой лапшой. Так что переплачивать за бренд иногда не имеет смысла.

Обращаем внимание, что информация, размещенная на сайте Роскачества, актуальна на момент ее публикации (23.10.2020). Рейтинги могут быть изменены после повторных проверок. Результаты текущих исследований и информацию о товарах вы можете найти в каталоге Роскачества.

Источник фото: legion-media.ru