Подростки в России смогут сами регистрироваться на портале Госуслуг

Подростки в России смогут сами регистрироваться на портале Госуслуг

Теперь у российских детей появятся собственные аккаунты на портале Госуслуг, при этом подростки в возрасте от 14 лет смогут самостоятельно регистрироваться в сервисе. Об этих нововведениях на совещании с вице-премьерами рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

По данным информагентства, премьер-министр напомнил, что в настоящее время несовершеннолетние могут пользоваться широким спектром сервисов на Госуслугах исключительно посредством учетной записи своих родителей. Однако это не всегда удобно, уверен Мишустин.

Теперь у детей появятся собственные аккаунты. Это существенно облегчит жизнь россиянам, заверил председатель федерального правительства.

«Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы. Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов», – приводит слова Мишустина ТАСС.

Источник фото: print screen с видео