Президент Швейцарии заявил, что ценит прямоту Путина

Президент Швейцарии заявил, что ценит прямоту Путина

Президент Швейцарии Ги Пармелен назвал российского лидера Владимира Путина прямым человеком. Это качество вызывает уважение, заявил он в интервью телеканалу RTS, сообщает РИА Новости.

Пармелен отметил, что прямота – это ценное качество в человеке. С самого начала диалога между Путиным и президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом можно было заметить, что они, как люди, нашли общий язык.

«Владимир Путин из тех, кто не ходит вокруг да около. Его слова направлены прямо к цели. Я ценю это качество. Джозеф Байден и Владимир Путин беседовали пять минут, и я сразу почувствовал, что между ними как людьми, все складывается хорошо», – передает РИА Новости слова швейцарского президента.

Российско-американский саммит прошел в Женеве и длился 4,5 часа. Он стал первой полноформатной встречей Путина и Байдена. По словам президента России, стороны пришли к договоренности о начале консультаций по стратегической стабильности. Также лидеры приняли совместное заявление, утверждающее, что в ядерной войне не может быть победителей.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru