Протасевич дает признательные показания в минском СИЗО

Протасевич дает признательные показания в минском СИЗО

Один из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич начал давать признательные показания по уголовному делу о массовых беспорядках. Ранее его задержали в аэропорту белорусской столицы.

В недавно опубликованном обращении он рассказал, что сейчас находится в СИЗО № 1. Правоохранители к нему относятся максимально корректно, и он продолжает сотрудничать со следствием.

Ранее в Telegram-канале «Беларусь головного мозга», администратором которого является Протасевич, появилась информация о якобы госпитализации оппозиционера. На видео он опроверг эту информацию, заявив, что чувствует себя отлично.

«Я продолжаю сотрудничать со следствием, даю признательные показания по факту организации массовых беспорядков в Минске. Могу заявить, что никаких проблем со здоровьем, в том числе с сердцем или какими-либо другими органами, у меня нет, отношение ко мне со стороны сотрудников максимально корректное и по закону», - сказал Протасевич.

Оппозиционера задержали 23 мая, когда он летел из Греции в Вильнюс на самолете Ryanair. Лайнер экстренно сел в Минске из-за сообщений о минировании. Бомбу на борту не нашли, но Протасевича задержали вместе с его спутницей, 23-летней россиянкой.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: t.me/nexta_tv