Псаки: Байден не жалеет о резком заявлении в адрес Путина

Псаки: Байден не жалеет о резком заявлении в адрес Путина

Американский президент Джо Байден не испытывает сожалений по поводу слов, сказанных в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщила его пресс-секретарь Джен Псаки, передает «РИА Новости».

«Нет», — ответила она на соответствующий вопрос, добавив, что Байден собирается и впредь быть максимально прямолинейным и в словах, и в поступках.

После скандального интервью с Байденом президент РФ Владимир Путин предложил американскому коллеге провести «прямой, честный разговор» в онлайн-формате. Он заявил, что на выходные поедет отдохнуть в тайгу, а после будет готов к беседе в любое время — например, 19 или 22 марта.

Псаки ответила, что 19 марта Джо Байден едет в Джорджию и будет занят. Она также напомнила, что ранее он уже общался с Путиным, и «есть другие мировые лидеры», с которыми он еще не беседовал.

«Если говорить о будущих переговорах, президент завтра будет в Джорджии и будет очень занят. Мы взаимодействуем с российским руководством, членами правительства на всех уровнях. Но мне не о чем сообщить в плане будущих встреч», — добавила пресс-секретарь Белого дома.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru